В РОССИИ РАЗРЕШИЛИ РАССЧИТЫВАТЬСЯ С КОНТРАГЕНТАМИ ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ («QIWI КОШЕЛЕК», WEBMONEY)

Новости Директору магазина В России разрешили рассчитываться с контрагентами электронными деньгами («QIWI Кошелек», WebMoney) 8 января 2021 32 Средний балл: 0 из 5 Темы: Финансы В России разрешили рассчитываться с контрагентами электронными деньгами («QIWI Кошелек», WebMoney) Теперь стало возможным осуществлять перевод финансовых средств контрагенту через корпоративные электронные кошельки. Напомним, что раньше B2B-переводы электронных денег можно было делать только в адрес «физиков». На законодательном уровне ч. 9 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ действует в обновленном виде. Компания может осуществлять расчеты электронными финансовыми средствами («ЮMoney», «QIWI Кошелек», WebMoney и т.д.). Что для этого нужно сделать? В первую очередь, заключить договор с оператором электронных денежных средств, то есть кредитной организацией (в том числе небанковской), осуществляющей перевод электронных денег без открытия банковского счета (п. 3 ст. 3 Закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ). Для возможности реализации электронного средства платежа оператор электронных денег проводит ее идентификацию. После того, как договор будет подписан, компания сумеет воспользоваться электронным кошельком. Стоит обратить внимание на то, что при применении корпоративного электронного кошелька есть одна особенность: в конце рабочего дня в нем должно оставаться не более 600 000 руб. Если вдруг остаток выше данной суммы, то банк переведет излишек на банковский счет организации без ее указания на это действие. Электронные сервисы Бизнес.Ру для малого бизнеса с новогодней скидкой 20%

Источник: https://www.dirmagazina.ru/news/20523-v-rossii-razreshili-rasschityvatsya-s-kontragentami-elektronnymi-dengami-qiwi-koshelek

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Новости Директору магазина В России разрешили рассчитываться с контрагентами электронными деньгами («QIWI Кошелек», WebMoney) 8 января 2021 32 Средний балл: 0 из 5 Темы: Финансы В России разрешили рассчитываться с контрагентами электронными деньгами («QIWI Кошелек», WebMoney) Теперь стало возможным осуществлять перевод финансовых средств контрагенту через корпоративные электронные кошельки. Напомним, что раньше B2B-переводы электронных денег можно было делать только в адрес «физиков». На законодательном уровне ч. 9 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ действует в обновленном виде. Компания может осуществлять расчеты электронными финансовыми средствами («ЮMoney», «QIWI Кошелек», WebMoney и т.д.). Что для этого нужно сделать? В первую очередь, заключить договор с оператором электронных денежных средств, то есть кредитной организацией (в том числе небанковской), осуществляющей перевод электронных денег без открытия банковского счета (п. 3 ст. 3 Закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ). Для возможности реализации электронного средства платежа оператор электронных денег проводит ее идентификацию. После того, как договор будет подписан, компания сумеет воспользоваться электронным кошельком. Стоит обратить внимание на то, что при применении корпоративного электронного кошелька есть одна особенность: в конце рабочего дня в нем должно оставаться не более 600 000 руб. Если вдруг остаток выше данной суммы, то банк переведет излишек на банковский счет организации без ее указания на это действие. Электронные сервисы Бизнес.Ру для малого бизнеса с новогодней скидкой 20%

Источник: https://www.dirmagazina.ru/news/20523-v-rossii-razreshili-rasschityvatsya-s-kontragentami-elektronnymi-dengami-qiwi-koshelek

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

 

 

Теперь стало возможным осуществлять перевод финансовых средств контрагенту через корпоративные электронные кошельки.

Напомним, что раньше B2B-переводы электронных денег можно было делать только в адрес «физиков».

На законодательном уровне ч. 9 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ действует в обновленном виде. Компания может осуществлять расчеты электронными финансовыми средствами («ЮMoney», «QIWI Кошелек», WebMoney и т.д.).

Что для этого нужно сделать?

В первую очередь, заключить договор с оператором электронных денежных средств, то есть кредитной организацией (в том числе небанковской), осуществляющей перевод электронных денег без открытия банковского счета (п. 3 ст. 3 Закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ).

Для возможности реализации электронного средства платежа оператор электронных денег проводит ее идентификацию.

После того, как договор будет подписан, компания сумеет воспользоваться электронным кошельком. Стоит обратить внимание на то, что при применении корпоративного электронного кошелька есть одна особенность: в конце рабочего дня в нем должно оставаться не более 600 000 руб. Если вдруг остаток выше данной суммы, то банк переведет излишек на банковский счет организации без ее указания на это действие.

Источник: https://www.dirmagazina.ru/news/20523-v-rossii-razreshili-rasschityvatsya-s-kontragentami-elektronnymi-dengami-qiwi-koshelek

Раздел: 

pars_article